top of page

Состоялся финал Unicorn CUP

Состоялся финал Unicorn CUP – крупнейшего международного конкурса стартапов. Россию представляла Arcona Metaverse, победившая в региональном этапе состязания.



В этом году Битва единорогов проходила в онлайн-формате. Благодаря этому, нам удалось познакомить со вселенной Arcona тысячи зрителей и экспертов буквально по всему миру.


Финал продлился три дня. За это время участники конкурса виртуально побывали в Лондоне – столице европейского тура, Гонконге, встречавшем стартапы в Азии и, наконец, в Сан-Франциско.


Каждый регион собрал свою команду жюри, куда вошли ведущие специалисты местной IT индустрии и венчурного рынка.


- Это был очень напряженный и захватывающий финал, - рассказывает соучредитель Arcona Даниил Гырдя. – Ежедневные выступления, огромное количество самых разных вопросов, постоянное общение онлайн.


Наиболее тепло концепцию нашего проекта приняли в Азии, оценив ее уникальность. Эксперты отметили, что среди представленных на конкурс AR/VR проектов Arcona выделяется масштабами и оригинальностью технологических решений. Наша платформа уверенно становится альтернативой ARKit и ARСore, причем рассчитана на широкий круг непрофессиональных пользователей.


В целом же, приятно наблюдать, как дополненная реальность превращается в популярную технологию, захватывая все новые сферы бизнеса. А значит, создание единого AR пространства – такого как Цифровые земли Arcona - задача по-настоящему актуальная. Об этом много рассуждают визионеры и идеологи новой промышленной революции, но мало кто делает фактически.

bottom of page